Егорьевск, ул. Советская, 162а
с 9:00 до 19:00, сб-вс до 18:00
Елена Симко директор агентства

Если вы довольны нашей работой – расскажите друзьям! Если нет – напишите мне

Елена Симко, директор агентства

Кредитные каникулы 2022

Кредитные каникулы 2022

Сегодня расскажем о государственной программе для тех, кто уже купил недвижимость в ипотеку, но оказался в затруднительном финансовом положении. Для таких заемщиков Государство предоставляет поддержку в виде ипотечных каникул.

Что это значит? Ипотечные каникулы-это льготный период, в течение которого заемщик может уменьшить или приостановить выплаты ипотеки на срок до 6 месяцев. По возвращении с каникул заемщик сначала выплачивает долг по первоначальному графику, потом погашает пропущенные платежи.

Кто может воспользоваться кредитными каникулами? Оформить кредитные каникулы можно при соблюдении всех условий:
1. Сумма кредита в договоре не должна превышать 4 млн. рублей по Московской области и до 6 млн. рублей по Москве
2. Договор оформлен до 01.03.2022
3. Заемщик на момент подачи заявления не находится на ипотечных каникулах
4. Ваш доход снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2021 год.

 Подобные меры поддержки Государство вводило во время пандемии. И если вы уже пользовались кредитными каникулами (106 ФЗ) в 2020 году, то можете оформить их повторно.

Что будет с кредитной историей? Пеня, штрафы за время льготного периода не начисляются, но кредитный отчет пополнится дополнительными сведениями о льготном периоде, что повлияет на дальнейшее рассмотрение заявок не в лучшую сторону.

 А что делать, если ваша ситуация не подходит под требования для получения кредитных каникул? Как правило, банки дополнительно предлагают свои программы кредитных каникул или реструктуризацию. Для уточнения, рекомендую обратиться к кредитору.

 Для консультации по ипотечному кредитованию ждем вас в офисе - ул.Советская, д. 162 а (напротив ТЦ «Форум»).Консультации всегда бесплатные!

Звоните 8(966)014 92-21

Закрыть меню
Пройти тест«Получите персональное предложение, заполнив короткую анкету»