Егорьевск, ул. Советская, 162а
с 9:00 до 19:00, сб-вс до 18:00
Елена Симко директор агентства

Если вы довольны нашей работой – расскажите друзьям! Если нет – напишите мне

Елена Симко, директор агентства

Что год пришедший нам готовит

1. Материнский (семейный) капитал с 1 января 2020 года составляет 466 617 рублей.

2. Налог с продажи. Вырученные от продажи единственного жилья средства с 2020 года будут освобождаться от НДФЛ, если продавец владел им не менее трех лет.

3. Налог с дарения. Также с этого года начинает работать единый порядок определения налогооблагаемой базы по НДФЛ для граждан, получивших жилье в дар. Расчет налога будет производиться по кадастровой стоимости, действовавшей на 1 января того года, когда одаряемый зарегистрировал свое право собственности. Напомним, что если недвижимость была получена в дар от родителей, детей, супруга или других членов семьи и близких родственников, то платить НДФЛ вообще не придется. Во всех остальных случаях налог будет составлять 13% от кадастровой стоимости квартиры.

4. Налоговый вычет. С 2020 года вступает в силу закон, согласно которому для граждан, имеющих троих и более несовершеннолетних детей, налоговые вычеты увеличены на 7 кв. м по жилому дому и 5 кв. м по квартире или комнате на каждого несовершеннолетнего ребенка.

5. Защита добросовестных покупателей. В целях обеспечения защиты покупателей недвижимости, решено признавать гражданина добросовестным приобретателем, если при покупке он руководствовался информацией из государственного реестра. В таком случае, будучи введенным в заблуждение мошенниками (они могут предоставить на сделку фальшивые документы, в частности поддельные доверенности), гражданин хоть и должен будет вернуть жилье законному собственнику, но при этом получит право на компенсацию ущерба из государственной казны.

6. Кадастровая оценка. Завершился переходный период в сфере проведения оценки недвижимого имущества. Теперь установление и оспаривание кадастровой стоимости будет осуществляться исключительно в соответствии с законом № 237-ФЗ.


Статья подготовлена по материалам из открытых источников


Мы всегда рады видеть Вас в нашем офисе по адресу г. Егорьевск, ул. Советская, д. 162 а, телефон 8(903)188-00-77

Следите за нашими обновлениями в социальных сетях:
https://vk.com/egdnru
https://ok.ru/group/54334209392795
https://www.facebook.com/egdn.ru
https://www.instagram.com/egdn.ru

Наш сайт www.egdn.ru

Закрыть меню
Пройти тест«Получите персональное предложение, заполнив короткую анкету»